15161718192021
22232425262728
2930

Дневник

Главная » 2009 » Июнь » 30 » Чемпионат Европы U 23 Италия г.Тарзо Ривера. 20-21.06.2009г.
06:23
Чемпионат Европы U 23 Италия г.Тарзо Ривера. 20-21.06.2009г.
В небольшом городке Тарзо Ревени (Италия) 20–21 июня проходил чемпионат Европы среди атлетов до 23 лет, чемпионат Европы среди юношеских команд, а также кубок Европы среди юниоров. В течение всей ночи перед стартом шел дождь с ураганным ветром, который повалил транзитную зону, биг борды, снес буи. С утра дождь прекратился, но старт перенесли на час, чтобы привести в порядок трассу. Несколько слов о самой трассе: плыли в озере два круга, температура воды была 24 градуса, выход из воды был сделан очень не удобно, высоко и без поручней, что создавало дополнительную работу организаторам которые помогали спортсменам, вытягивая их из воды. В транзитную зону вел крутой подъем метров 200–250. Велосипедная трасса достаточно сложная – четыре круга по 10 км. На каждом круге 2 километровый тягуньчик, а также сложный 400 метровый подъем со средним градиентом 15%, который проходил по улицам небольшого городка, после чего предстоял скоростной спуск с крутыми виражами. Бег проходил по асфальту практически по равнине с небольшим подъемом в начале старта.

Победителем среди женщин до 23 лет, несмотря на падение на велосипеде и тяжелую велосипедную трассу стала наша спортсменка Юлия Сапунова (2:06:19). Юля показа настоящий спортивный характер, отличную тактическую подготовку в борьбе с сильнейшими соперницами и заслуженно завоевала золото чемпионата Европы. Серебро у англичанки Джоди Стимпсон (2:06:49). Бронза у француженки Эмми Шарайрон (2:07:49). Другие представительницы Украины выступили ниже своих возможностей Инна Цыганок – 14, Олеся Дереза – 19, Виктория Качан –27.

Победителем чемпионата Европы среди атлетов до 23 лет стал россиянин Дмитрий Полянский (1:49:40). 11 секунд проиграл Дмитрию итальянец Алессандро Фабиан. Бронзовая медаль у еще одного россиянина Александра Брюханкова (1:50:08). Наши спортсмены показали слабые результаты, лучший представитель Украины Ростислав Певцов был лишь 16 (1:54:08), Антон Витолин – 24 (1:55:22), Виктор Алешин 34 (1:56:49), Роман Король – 37 (1:57:21), Егор Мартыненко и Василий Македон сошли на беге.
В один день с чемпионатом Европы, прошёл также второй этап юниорского кубка Европы. Сильнейшей среди юниорок стала россиянка Александра Разарёнова (1:03:57). Второе место у австрийки Лизы Пертерер (1:04:39). Третьей была россиянка Анастасия Протасеня (1:04:48). Украинские спортсменки заняли: Александра Гришина – 7 (1:07:34), Анастасия Черненко – 12 (1:08:55). У юниоров победил британец Джонатан Браунли (0:54:41). Второе и третье место у итальянцев Алекса Асценси (0:56:06) и Давида Усселлари (0:56:23). Наш спортсмен Максим Овчаренко был 24 (0:59:17), для которого это был дебютный международный старт.

Во второй день соревнований были разыграны комплекты наград в эстафетах. Дистанция в плавании была 250 м, вело – 7 км, бег – 1500м.

На чемпионате Европы среди юношеских команд Украина представлена не была. Золото среди юношей завоевала команда Испании, серебро у команды Чехии, а бронза досталась команде России. У девушек золото у Венгерской команды, серебро получили спортсмены Италии, бронза у команды России.

Победителями чемпионата Европы в категории юниорки до 23 лет с результатом 1:11:10 стали: Инна Цыганок, Олеся Дереза и Юлия Сапунова, надо отметить, что каждая наша девушка выиграла свой этап у своих соперниц. Серебро у команды России (1:11:40). Бронзовые медали у команды Венгрии (1:11:46).

В категории юниоры до 23 лет с результатом 1:03:40 победу одержала команда России. Серебро у команды Португалии (1:04:07). Бронза у французов (1:04:17). Первая команда Украины: Антон Витолин, Ростислав Певцов и Егор Мартыненко были лишь 6, вторая команда: Роман Король, Виктор Алешин, Василий Македон – 8.

Просмотров: 613 | Добавил: dontriathlon | Рейтинг: 0.0/0