2627282930
Главная » 2010 » Апрель » 22 » КУБОК ЕВРОПЫ по триатлону в Турции
17:24
КУБОК ЕВРОПЫ по триатлону в Турции

18 апреля 2010г. в г.Анталия прошел Кубок Европы и на котором победителем стал спортсмен из Донецка Глущенко Андрей, показал очень высокий результат - 1ч.49мин. и 58 сек. и первым пересек линию финиша. Глущенко с девятым результатом проплыл полтора километра при температуре воды +19 градусов. Потом украинец показал восьмой час в велосипедной части дистанции. И наконец, получил золото соревнований благодаря очень высокому бегу, где Андрей показал второй результат среди всех спортсменов. В сумме Андрей на семь секунд опередил испанца Хосе-Мигеля Переса и на 25 сек. россиянина Ивана Тутукина.

В общем в  соревнованиях приняло 54 спортсмена, среди них было 9 украинцев. Максим Черный показал 17-ый результат, Святослав Цветкой - 19-ый, Назар Дорош стал 25-тый, Егор Мартыненко - 26-ым, Ростислав Певцов- 28-ым. Роман Король до финиша не дошел из-за болезни, а Антон Витолин попал в завал на велосипедной части и получил тяжелую травму и не смог продолжить соревнования. А из -за ошибки судьев , Алешина Виктора, финишировавший 30-тый, протоколах написали, что он сошел с дистанции.

У женщин украинки тоже были среди претиндентов на призовые места. Но им немного не хватило, чтоб поднятся на подиум. Инна Рыжих стала четвертой с временем 2ч.07мин.23сек., а Инна Циганок пятою с временем 2ч. 07мин.33сек. Победителем стала с результатом 2ч.05мин.10сек россиянка Ольга Дмитрева. Еще три украинки, которые виступали на соревнованиях, из 18-ти финишировавших показали такие места:Мария Квита- 16 м., Олеся Пристайко - 17м.,а Анастасия Черненко  - 18-ая.

Просмотров: 737 | Добавил: dontriathlon | Рейтинг: 0.0/0